购买在建工程后,再转让或开发后再转让的,如何计算土地增值税?

房地产纳税服务网 2018-2-7 3681

房地产财税学习平台
微信号:fdcnsfww(←长按复制)

☀ 我们致力于房地产、建筑业财税公开课、内训、税务顾问、税收筹划等专业领域服务!欢迎您的加盟与合作!

——是您最值得信赖的房地产财税问题解决专家!

咨询电话:010-51659378 15230818990 佟天成老师


当然,这些问题,青岛、天津、大连、浙江、海南都有相关规定。总体来说,无非包括这几种情况:

一是取得在建工程的发票继续开发的,允许计计扣除20%;

二是第一条规定的内容可以据实扣除,但是不允许计计扣除;

三是取得在建工程后没有继续投入的不允许计计扣除,继续投入的允许计计扣除;

四是作为房地产开发费用5%的计算基数;

五是不允许作为房地产开发费用5%的计算基数。


转自:深都税免-我们致力于保护作者版权,除我们确实无法确认作者外,未注明来源,如涉及侵权,请及时联系我们删除,并表示歉意,谢谢!  联系电话:18931846983房地产纳税服务网

房地产、建安财务及各国、地税务局人士最值得关注的公众号,扫码关注即可,精彩不断,全心全意为纳税人解忧!

       

长按上方二维码加关注,分享更多精彩

欢迎转发、分享本文,让知识和爱传递

最新回复 (0)
返回
发新帖