牡丹江九名市委常委产生!

牡丹江新闻频道 2017-1-8 1099

【中国共产党牡丹江市第十二次代表大会胜利闭幕】

全市人民瞩目的中国共产党牡丹江市第十二次代表大会,在选举产生中国共产党牡丹江市第十二届委员会、中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会和出席省第十二次党代会代表,并通过关于中国共产党牡丹江市第十一届委员会工作报告的决议、关于中国共产党牡丹江市第十一届纪律检查委员会工作报告的决议后,于1月8日中午在市党政会议中心胜利闭幕。

大会号召,全市各级党组织和广大党员干部,要紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在省委的坚强领导下,不忘初心、凝心聚力、开拓创新、阔步前行,奋力开创牡丹江振兴发展新局面。

大会主席团常务委员会成员刘忻、高岩、韩嘉彬、侯百君、王钢、朱维、张长虹、李德喜、李大义、朱乃振、陈苏、谭荣邦在主席台前排就座。大会主席团成员在主席台就座。大会由刘忻同志主持。

以省委组织部干部教育处处长柯冰同志为组长的省委换届督导组出席了会议。

上午8时30分召开全体代表大会,刘忻同志宣布大会开始。

大会首先通过了由16人组成的总监票人和监票人名单。

在总监票人和监票人的监督下,到会的445名代表以无记名投票的方式,选举出由38名委员、10名候补委员组成的中国共产党牡丹江市第十二届委员会,选举出由28名委员组成的中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会。选举出49名出席省第十二次党代会代表。

上午11时大会举行闭幕式,通过了中国共产党牡丹江市第十二次代表大会关于中国共产党牡丹江市第十一届委员会工作报告的决议。批准刘忻同志代表中共牡丹江市第十一届委员会所作的工作报告,充分肯定了十一届市委的工作。

大会通过了关于中国共产党牡丹江市第十一届纪律检查委员会工作报告的决议,充分肯定了市纪律检查委员会的工作。

在完成大会各项议程后,刘忻说,这次大会以全面贯彻落实党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会以及中央经济工作会议精神,深入贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,特别是持续贯彻落实习近平总书记对我省两次重要讲话精神为指导,紧紧围绕聚焦经济建设和全面从严治党,牢牢把握振兴发展主题,全面总结了十一届市委的工作,研究确定了今后五年我市经济社会发展和党的建设的主要任务及措施,并按照"德才兼备、以德为先"原则和"信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁"的好干部标准,选举产生了中国共产党牡丹江市第十二届委员会和纪律检查委员会,选举产生了牡丹江市出席省第十二次党代会代表。

刘忻希望,全市各级党组织和广大党员要紧紧团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在中国共产党牡丹江市第十二届委员会的领导下,认真执行大会的各项决议,努力实现大会确定的各项任务,进一步解放思想、振奋精神、同心协力、奋发进取,以高度的责任感、使命感和担当精神,团结和带领全市人民,为全面建成小康社会,加快推动牡丹江全面振兴发展而努力奋斗!

大会在《国际歌》声中圆满结束。

中国共产党牡丹江市第十二届委员会

委员当选人名单

(共38人)

(按姓氏笔画排序)

马桂林   王 钢   王  铁

王兴柱            王启胜   申  勇

朱乃振            朱艳华(女)刘  忻

刘宏斌            齐忠彦   闫  岩(女)

孙 涛            孙立国   杜吉君

李 剑            李东军   李德喜

吴永奎            吴庆兰(女)宋福东

张大伟(女)张长虹(女)张维国

陈 苏            罗海涛   金银华(女,朝鲜族)

郑君桥            赵荣国   侯百君

徐 祥            徐利刃   高  岩

高 峰            郭本正   黄莲花(女,朝鲜族)

韩嘉彬            楼中陆

中国共产党牡丹江市第十二届委员会

候补委员当选人名单

(共10人)

(按得票多少排序,得票相等的按姓氏笔画排序)

王凤奇

刘 颖(女)

张君起

周振海

隋秀海

戴万春

王兆光

王国辉

华国玉

肖 明(女)

中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会

委员当选人名单

(共28人)

(按姓氏笔画排序)

于滨霞(女) 王晓红(女)   王雅罡

文 明(满族)冯慧杰(女)   邢大勇

江 滨    许 博               许家利

孙立秋    孙阳中(女)   孙敬辉

孙喜忠    李 乔               沈 奇(满族)

宋立志    张长虹(女)   张世红(女)

张剑秋(女) 林永平               赵  珉

赵 鑫    赵振河               高金鹏

崔 珣(女,朝鲜族)康东杰   董光辉

瞿向前

中国共产党牡丹江市第十二届委员会举行第一次全体会议】

1月8日下午,中国共产党牡丹江市第十二届委员会举行第一次全体会议。

出席会议的市委委员38人,市委候补委员10人,符合有关规定。

会议由刘忻同志主持。

省委换届督导组到会指导。

会议上,刘忻作了中国共产党牡丹江市第十二届委员会常务委员会委员和书记、副书记候选人预备人选的说明。讨论通过了市委十二届一次全会选举办法,酝酿通过了监票人名单。通过了中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告。批准了市纪委十二届一次全会选举产生的市纪律检查委员会常务委员会委员、书记、副书记人选。

会议以无记名投票的方式,选举刘忻、高岩、韩嘉彬、侯百君、王钢、张长虹、李德喜、陈苏、赵荣国为中共牡丹江市第十二届委员会常务委员会委员;选举刘忻为中共牡丹江市第十二届委员会书记;选举高岩、韩嘉彬为中共牡丹江市第十二届委员会副书记。

中国共产党牡丹江市第十二届委员会

常务委员会委员当选人名单

(共9人)

刘 忻

高 岩

韩嘉彬

侯百君

王 钢

张长虹(女)

李德喜

陈 苏

赵荣国

中国共产党牡丹江市第十二届委员会

书记、副书记当选人名单

(共3人)

书 记:刘 忻

副书记:高 岩

韩嘉彬

【中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会举行第一次全体会议】

中国共产党牡丹江市第十二次代表大会选举产生的市纪律检查委员会,于1月8日下午举行了第一次全体会议。

市纪律检查委员会28名委员出席了会议。张长虹同志受中共牡丹江市第十二次代表大会主席团委托主持会议。

全会选举了中共牡丹江市第十二届纪律检查委员会书记、副书记和常务委员会委员,并经中国共产党牡丹江市第十二届一次全体委员会议通过。张长虹代表新当选的市纪律检查委员会常委在会议结束时讲话,对全体党员和代表的信任与支持表示感谢。

中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会

常务委员会委员名单


张长虹(女)

崔 珣(女,朝鲜族)

赵 珉

李 乔

康东杰

孙立秋

林永平

赵 鑫

中国共产党牡丹江市第十二届纪律检查委员会

书记、副书记名单

书 记:张长虹(女)

副书记:崔 珣(女,朝鲜族)

赵 珉

最新回复 (0)
返回
发新帖